CHINE - POTICHE couverte en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs. Marque apocryphe Kangxi sur la base . Epoque XIXème siècle. H. 22 cm. Eclats et un petit fèle sur le col. PA
Estimation : 250 € à 400 €