JAPON - Deux OKIMONOS en ivoire, représentant deux paysans, l'un tenant une tortue. Vers 1900. H : 12 cm. Petits accidents et manques. PA
Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) pré-convention, spécimens antérieurs au 1er Juin 1947 et de ce fait conforme au réglement 338/97 du 9/12/1996 en son article 2-W.
Estimation : 200 € à 400 €
Adjugé : 240 €