MONTRE DE COL en or jaune 750/°° ciselé et émaillé. Le cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles en acier. Le revers à décor d'une reproduction miniature de la Vierge à la Chaise d'après Raphaël dans un encadrement et entrelacs émaillés. PB : 22,3 g. Manque à la miniature.
Estimation : 300 € à 500 €