Suite de quatre FAUTEUILS en bois sculpté et rechampi, les dossiers plats dits "à la Reine", estampillés "N. Blanchard"
Epoque Louis XV
H.: 98 cm l.: 68 cm (petits accidents, renforts)
Nicolas BLANCHARD, reçu maitre ébéniste à Paris en 1738
Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 5 000 €