Objets d'art et de collection, ameublement, art du XXème, art d'Asie, objets de vitrine

Mercredi 05 Décembre 2018 à 14h

Lot 650
Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) La liseuse Chryséléphantine en bronze ciselé et ivoire, signé, titré sur un cartouche H.: 32.5 cm

Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)
La liseuse
La liseuse
La liseuse
La liseuse

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €