Alexandre FALGUIERE (1831-1900)
Buste de dame
Marbre signé, sur un piédouche
H. totale: 64 cm
Provenance:
- Versailles, galerie Au Vieux Versailles
- Acquis du précédent par les actuels propriétaires le 8 octobre 1993
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 650 €