Paire de supports de hamac en ivoire, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
De forme arquée, épousant la forme de la défense, la longueur percée de passants le milieu et les extrémités sculptées en léger relief de fleurs et rinceaux
Longueur : 83 cm
Estimation : 1 200 € à 1 500 €