Flaminio Bertoni (1903-1964) " Tête d'homme " Buste en plâtre. Signé et daté 1935. H. 39 cm Bertoni fut le designer des modèles historiques de Citroën comme la Traction, la 2 CV, la DS. TR.
Estimation : 250 € à 500 €Adjugé : 250 €