MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 339

Grande ARMOIRE en noyer ouvrant à deux portes moulurées à décor d'écoinçons et un large tiroir, posant sur plinthe et pieds rave. Serrure et crémone d'origine. Epoque début XVIIIème siècle. 238 x 187 x 79 cm. Restaurations et petits accidents.

Estimation : 400 € à 700 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr