MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 316

ECRAN de cheminée en bois sculpté et doré reposant sur des pieds en doucine, orné d'un broderie de bouquet de fleurs et insectes sur fond de soie. Style Louis XIII, époque Napoléon III. 109 x 72 x 40 cm.

Estimation : 250 € à 350 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr