ECRAN de cheminée en bois sculpté et doré reposant sur des pieds en doucine, orné d'un broderie de bouquet de fleurs et insectes sur fond de soie. Style Louis XIII, époque Napoléon III. 109 x 72 x 40 cm.
Estimation : 250 € à 350 €
Hôtel des Ventes 6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr