[COURBOULEIX (Léon)]. Le Mariage de Suzon. S. l., aux dépens des amis de Cupidon, [vers 1936] ; in-8, en ff., couverture illustrée rempliée.Ouvrage entièrement gravé, très abondamment illustré de figures très libres gravées sur cuivre par Léon Courbouleix.Tirage à 300 exemplaires numérotés ; l'un des 290 sur papier vélin d'Arches (n° 193).Couverture et une figure en couleurs tache à deux pages (avec dégradation)
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 280 €