MAROT (Clément). OEuvres. La Haye, P. Gosse & J. Neaulme, 1731 ; 6 vol. in-12, veau granité, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce de titre chamois, [rel. de l'époque], frottée, accrocs aux coiffes et aux mors.La plus complète des éditions anciennes de Marot.Brunet, III, 1458
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €