Mobilier & Objets d'Art
Samedi 29 Septembre 2018 à 14h
Lot 47
BOISSEAU Emile (1842-1923) : La Défense au foyer. Bronze patiné, signé, fonte de la Société des Bronzes de Paris. Haut : 61 cm (manque le glaive)
Estimation : 1 200 € à 1 500 €