ARTS RELIGIEUX LIVE

Jeudi 14 Février 2019 à 14h30

Lot 332

CHRIST en ivoire, le périzonium noué au centre. Epoque XIXe siècle. H: 12 cm. Poids brut : 123 g. Manques.
Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) pré-convention, spécimens antérieurs au 1er Juin 1947 et de ce fait conforme au réglement 338/97 du 9/12/1996 en son article 2-W.

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 50 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr