ARTS RELIGIEUX LIVE

Jeudi 14 Février 2019 à 14h30

Lot 324

RELIQUAIRE de forme ovale en bronze argenté à décor de coquille et noeuds refermant les reliques de saint Ednardi saint Emiliae et sainte Bienheureuse Adélaïde. Italie, Epoque fin du XVIIIème, début du XIXème siècle. 10 x 6 cm.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 150 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr