Alfred GUILLOU (1844-1926)
Les ramasseurs de moules
Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à droite
49 x 65.5 cm
Provenance:
- Vente 4 mai 1993
- Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 3 000 €