Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). "Les iris". Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos. 41 x 33 cm. Cachet Atelier Jacques Truphemus au dos de la toile. Salissures. O.H.
Estimation : 400 € à 600 € Adjugé : 3 100 €
Hôtel des ventes 6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr