Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). "Verre, carafe et fruit sur un nappage, circa 1980". Huile sur toile. 54 x 46 cm. Cachet Atelier Jacques Truphemus au dos de la toile. Quelques repeints en périphérie. O.H.
Estimation : 600 € à 800 € Adjugé : 2 000 €
Hôtel des ventes 6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr