Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). "Gobelet, citron et chiffons, circa 1980". Huile sur toile. 46 x 54 cm. Cachet Atelier Jacques Truphemus au dos de la toile. (Manques de la couche picturale). O.H.
Estimation : 500 € à 700 € Adjugé : 1 800 €
Hôtel des ventes 6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr