Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). "Plage du Nord animée", 1966. Huile sur papier collé sur panneau, titrée et datée au dos. 21 x 26 cm. Cachet Atelier Jacques Truphemus au dos du panneau. O.H.
Estimation : 300 € à 500 € Adjugé : 2 200 €
Hôtel des ventes 6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr