Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). "Plage du Nord", 1965. Huile sur toile. 19 x 33 cm. Signée, titrée et datée au dos. Cachet Atelier Jacques Truphemus au dos de la toile. Salissures. O.H.
Estimation : 300 € à 500 € Adjugé : 2 500 €
Hôtel des ventes 6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr