636 - [NORMANDIE] - BLOSSEVILLE (MARQUIS DE) - DICTIONNAIRE TOPOGRAPHIQUE DU DEPARTEMENT DE L'EURE, comprenant les noms de lieu anciens et modernes, rédigé sous les auspices de la société libre d'agriculture, sciences, arts et belles-lettres de l'Eure. Paris, Imprimerie Nationale, (1877), in-4° broché. XL-279 pp. Couverture usagée avec manque, intérieur frais. Exemplaire en partie non coupé, état moyen.