628 - [LYON] - GODART (JUSTIN). LA JURIDICTION CONSULAIRE A LYON. La Conservation des privilèges royaux des Foires, 1463 - 1791. Le Tribunal de Commerce, 1791 - 1905. Avec soixante reproductions de Documents anciens. Vues, Portraits, Médailles, etc. Lyon, Rey, 1905, grand in-8° broché. Edition originale tirée à 375 exemplaires numérotés, celui-ci n° VI des 25 destinés à l'auteur, aux éditeurs et à la presse, sur papier de Hollande à la forme de Van Gelder. Envoi de l'auteur. Bel exemplaire.