Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 625

625 - [LYON] - DUPLAIN (L.) & GIRAUD (J.). SAINT-PAUL DE LYON. Étude d'Histoire lyonnaise, avec 3 plans, 24 gravures hors texte et 3 feuilles de blasons. Lyon, Rey, 1899, in-8°, demi-chagrin maroquiné anthracite à coins, dos à nerfs, orné et doré, filets dorés sur les plats, tête dorée, couvertures et dos conservés (Pierre Robert. Rel. 1909). Illustrations hors texte dont 2 plans dépliants. Bon exemplaire.

Adjugé : 80 €