Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 614

614 - [BEAUJOLAIS] - BALLOFFET (JOSEPH). HISTOIRE DE VILLEFRANCHE, capitale du Beaujolais. Villefranche, Guillermet, 1932, petit in-4° broché. (2) ff. et 311 pp. Illustrations hors texte en noir et 1 carte dépliante à la fin. Tirage à 990 exemplaires numérotés, celui-ci n° 249 de 750 sur surglacé crème. Bel exemplaire.