Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 588

588 - CAUBERE (JEAN) - TOSCANE, OMBRIE tragiques et saintes. Gravures originales de Geneviève Jean Caubère. Paris, Lefebvre, 1962, grand in-4° en feuilles, double emboîtage. Edition originale illustrée de 12 eaux-fortes originales hors texte, rehaussées à la pointe sèche. Tirage à 150 exemplaires numérotés, celui-ci n° 1, signé par l'auteur, l'illustratrice et l'éditeur. Très belle condition, avec un très bel envoi autographe de l'artiste.

Adjugé : 130 €