579 - TÖPFFER (R.). PREMIERS VOYAGES EN ZIGZAG ou excursions d'un pensionnat en vacances dans les cantons suisses et sur le revers italien des Alpes. Paris, Lecou, 1855, in-8°, reliure verte de l'éditeur, dos chagrin à nerfs, encadrements à froid sur les plats, tranches dorées. Bon exemplaire.