577 - [RINGEL] - PERRAULT (CHARLES). CONTES DE MA MERE L'OYE. Illustrations de Renée Ringel. Bruxelles, Terres Latines, Leurs Chefs-d'oeuvre, s.d., in-12, broché, couverture illustrée en couleurs, rempliée. 134 pp. Illustrations en bleu, au trait, dans le texte et des hors-texte en couleurs reproduits au pochoir d'après Renée RINGEL. Tirage à 2 000 exemplaires numérotés, celui-ci n° 1 450. Bel exemplaire.
Adjugé : 20 €