Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 569

569 - [JEUX] - LIVRE ILLUSTRE DES PATIENCES. 60 jeux de Patience, avec figures indiquant la place des cartes. Seconde édition. Paris, Haar & Steinert, s.d. (vers 1860), grand in-12 toile éditeur marron, dos sans nerfs, plats ornés à froid, médaille dorée au centre, tranches rouges, étui. Bon exemplaire bien que quelques pages aient quelques rousseurs.

Adjugé : 50 €