477 - HUYSMANS (J.-K.). LE DRAGEOIR AUX ÉPICES suivi de Pages retrouvées. Frontispice gravé sur bois par Louis Jou. Paris, Crès, les Maîtres du Livre, 1916, in-12 broché, couvertures rempliées. Frontispice gravé sur bois en camaïeu par Louis JOU. On joint un portrait sur Chine, imprimé en sanguine. Tirage à 1 300 exemplaires numérotés, celui-ci n° 1 090 sur papier des Manufactures de Rives.