Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 413

413 - BOILEAU (NICOLAS). OEUVRES POETIQUES, avec des Notices par M. Poujoulat. Eaux-fortes par V. Foulquier. Tours, Mame, 1870, grand in-8° demi-chagrin marron, dos à nerfs, orné et doré, tranches dorées (reliure ancienne). (2) ff. et 400 pp. Portrait par Berthiault des bandeaux gravés en noir par FOULQUIER. Bel exemplaire, très frais.

Adjugé : 15 €