Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 398

398 - SPELTZ (A.) - L'ORNEMENT POLYCHROME dans Tous Les Styles historiques : I. L'antiquité. Leipzig, Baumgärtner, 1915, in-folio, chemise portefeuille illustrée de l'édition. 43 pp, Figures dans le texte et 60 planches en couleurs légendées montées sur bristol, d'après les originaux en aquarelle de l'auteur. Bel exemplaire.