382 - [NANTEUIL] - MARIE (ARISTIDE). Un imagier romantique. CELESTIN NANTEUIL. Peintre, Aquafortiste et Lithographe. Suivi d'une étude bibliographique et d'un Catalogue. Paris, Carteret, 1910, grand in-8° broché. - MARIE (ARISTIDE). La Vie et l'Art romantique. CELESTIN NANTEUIL. Peintre, aquafortiste et lithographe, 1813-1873. Paris, Floury, 1924, in-4° broché. Bons exemplaires illustrés en noir et en couleurs, dans et hors texte.
Adjugé : 20 €