Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 379

379 - MELY (F. DE) - Les Primitifs et leurs signatures. LES MINIATURISTES. Paris, Geuthner, 1913, très fort et grand in-4° broché, sous couverture d'attente. XVI-424pp. 315 figures dans le texte, 39 planches hors texte. Ouvrage tiré à 400 exemplaires. Pâles rousseurs dans les marges de la première planche. Bel exemplaire non coupé.

Adjugé : 120 €