24 - Pendule portique demi-lune d'époque Louis XVI en marbre blanc et bronze doré, surmontée d'un dais à draperie et panache, cadran émaillé signé Furet à Paris. Haut. : 48 cm
Adjugé : 1 500 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com