PIANO droit GAVEAU, n° 36334, 1902 Piano droit de marque GAVEAU,de style Empire, 1902, placage de ronce à riche ornementation de bronze doré à décor de lions ailés à pieds griffes, char d’Apollon, cygnes, lyre, torchères, couronnes de lauriers, palmettes, amours et guirlandes, (Manque 2 bras de lumière). n°36334. H:1,34m-Lo:1,56m-Pr:0,74m
Adjugé : 8 650 €