CARTES POSTALES & TIMBRES POSTES

Vendredi 22 Juin 2018 à 11h

Lot 66

FRANCE/DOCUMENTS. Lot de divers papiers, majorité XIXème dt 1
mémoire...

mémoire sur un poison (1773), lettre avec entête du ministre de la Justice signée REIGNIER (an 12), 2 journaux avec n° 51 obl typo (1875), lettre avec entête du maire de MONTGUYON (an 12), 1 action de la messagerie des Postes (1899), courrier signé POINCARE, photo ADP du Général De Gaulle (1958) etc

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com