FRANCE/DOCUMENTS. Lot de divers papiers, majorité XIXème dt 1
mémoire sur un poison (1773), lettre avec entête du ministre de la Justice signée REIGNIER (an 12), 2 journaux avec n° 51 obl typo (1875), lettre avec entête du maire de MONTGUYON (an 12), 1 action de la messagerie des Postes (1899), courrier signé POINCARE, photo ADP du Général De Gaulle (1958) etc