D'ECHAVANNES (Jouffroy). "Armorial universel précédé d'un traité complet de la science du blason et suivi d'un supplément". Paris, 1844, i4, cart. édit. très us. Avec 8 planches en chromolithographie. Usures et petites piqûres. Les plats en percaline polychrome. Usures au dos.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €