VASE à ANSES à panse cotelée reposant sur un anneau. Faïence émaillée de couleurs verte et jaune à décor de pétales en relief ou boutons de lotus. Cassé, collé, restaurations et manques. égypte, époque Copte. Haut. 17 cm.
Adjugé : 1 100 €
Salons de l'Hôtel de Ville de Troyes
Place Alexandre Israël