Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). " Jeune fille sur une balançoire en face de l'atelier de la Croix-Rousse, 1952 ". Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. 65 x 54 cm. OH
Estimation : 5 000 € à 8 000 €Adjugé : 5 000 €