Emile DEZAUNAY (1854-1938) Le Croisic, la ruelle vers l'église Huile sur panneau signée en bas à droite, située au dos 27 x 21.5 cm Provenance : - Vente Nantes, 19 mars 1988, n°15, reproduit p.9 du catalogue
Estimation : 500 € à 600 € Adjugé : 800 €
Hôtel des ventes 8-10, rue Miséricorde