ARTS DÉCORATIFS du XXème SIÈCLE

Jeudi 22 Juin 2017 à 17h

Lot 299
Michel Mangematin (né en 1928)

Michel Mangematin (né en 1928) Table de salle à manger ronde à piètement à trois lames de bronze à patine doré entrecroisées et plateau en marbre blanc veiné. H. 74 cm D. 148 cm Bibliographie : Variante répertoriée page 86 dans Antagonismes 2, L'objet, Musée des arts décoratifs, Paris 1962.TR

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 3 600 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr