Paire de candélabres à quatre lumières en bronze doré,
à décor de Victoires ailées, reposant sur une boule posée sur un socle cylindrique à décor ciselé à base carrée.
Epoque Restauration.
H. 65 cm
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 4 100 €