Ensemble d'objets de vitrine comprenant: vase balustre en opaline, oeuf en nacre, rond de serviette en os, petit vase boule en porcelaine émaillée, miniature sur papier XIXe, légumier miniature en porcelaine émaillée, un tampon orné d'une plaque de cuivre à décor du "Printemps" d'après Boucher, un encrier en faîence et divers.
Estimation : 50 € à 80 €