PENDULE portique en bois noirci à décor marqueté en laiton, nacre et écaille, posant sur quatre colonnes torse encadrant un cadran émaillé. Epoque Napoléon III. 49 x 23 x 14 cm. Sous globe.
Estimation : 200 € à 300 €
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr