Emile DEZAUNAY (1854-1938) Portivy, Quiberon, 1926 Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et située au dos sur le châssis 46 x 55 cm Provenance : - Vente, Nantes, Couton Veyrac Jamault, 11 juin 2013, lot 100 - Collection particulière (acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 600 €