90 - NIVERNAIS : Corps de fontaine en faience polychrome à décor d'un ottoman fumant la pipe dans un paysage, versoir à tête de faune, surmonté d'une coquille et deux dauphins, ép. XIXè s. Haut. : 52 cm (réparations)
Estimation : 600 € à 650 €