![[VINS]. Ensemble de 6 ouvrages sur le vin. [VINS]. Ensemble de 6 ouvrages sur le vin.](<150:ddoc-507127-b7aee93db30d87530d64d033b8ac975f-539396_632143854.jpg, <480:ddoc-507128-ef08895725756696148b5b468a076a80-539396_632143854.jpg, <640:ddoc-507129-245ed424c0cf2703c11a3bc8c1c67c92-539396_632143854.jpg, <900:ddoc-507130-48680b43344e00196679a816e5c86aa7-539396_632143854.jpg, >900:ddoc-507126-1e6f77272c1bc3148628c3fa75305504-539396_632143854.jpg)
[VINS]. Ensemble de 6 ouvrages sur le vin. , 6 vol.. OMBIAUX (Maurice des). Le Gotha des vins de France. Paris, Payot, 1925. Couvertures conservées. DAGE (René). Les Courtiers-Gourmets à travers les âges. Notes dhistoire sur le courtage des vins. La Charité-sur-Loire, A. Delayance, 1935 , in-4, bradel parchemin peint, titre calligraphié au dos, couvertures et dos conservés. Ex-libris Duff Cooper. Avec une lettre dactylographiée signée de Duff Cooper au Président de la Compagnie des Courtiers-Gourmets. Revue des agriculteurs de France. La Vigne et le vin. Supplément au numéro de Juillet 1937 La Vigne et le vin. Paris, Le livre de prix, s. d. CHAYETTE (Hervé). Le Vin à travers la peinture. Courbevoie, ACR éditions, 1984. STEHLIN (Paul), SCHWAMM (Henri), DIDIER (Roger), SCHMITT (Pierre). La Route du vin. Alsace. Paris, Éditions dart les Heures claires, 1966. Illustrations de Gantner reproduites en couleurs
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 80 €