Objets d'Art * Tableaux * Argenterie * Bijoux * Mobilier

Samedi 18 Novembre 2017 à 15h

Lot 123
GIEN : Six assiettes en faience fine imprimée à décor du Retour des Cendres de Napoléon en 1840 : Tombeau de Napoléon à Sainte-Hélène

GIEN : Six assiettes en faience fine imprimée à décor du Retour des Cendres de Napoléon en 1840 : Tombeau de Napoléon à Sainte-Hélène , Débarquement des cendres à Courbevoie , Entrée du convoi à Paris , Char funèbre dans les Champs-Elisées à Paris , Cheval de bataille de Napoléon à Paris , Catafalque de Napoléon aux Invalides, soit six assiettes sur douze (égrenures)

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 50 €

Hôtel des ventes de Troyes

Salle 1
1 rue de la Paix
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07