Objets d'Art * Tableaux * Argenterie * Bijoux * Mobilier

Samedi 18 Novembre 2017 à 15h

Lot 90
Paire d'aiguières en porcelaine céladon craquelé gris-vert de forme balustre à prises à mufles de lion tenant des anneaux

Paire d'aiguières en porcelaine céladon craquelé gris-vert de forme balustre à prises à mufles de lion tenant des anneaux , la monture en bronze finement ciselé et doré à déversoir en mascaron, anse à rinceaux feuillagés et bases rocailles repercées à crosses, ancien travail dans le goût du XVIII's (manque un anneau). Haut : 28,5 cm. Expert : Cabinet ETIENNE et MOLINIER Tél : 06.09.25.26.27

Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 4 000 €

Hôtel des ventes de Troyes

Salle 1
1 rue de la Paix
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07