Paire d'aiguières en porcelaine céladon craquelé gris-vert de forme balustre à prises à mufles de lion tenant des anneaux , la monture en bronze finement ciselé et doré à déversoir en mascaron, anse à rinceaux feuillagés et bases rocailles repercées à crosses, ancien travail dans le goût du XVIII's (manque un anneau). Haut : 28,5 cm. Expert : Cabinet ETIENNE et MOLINIER Tél : 06.09.25.26.27
Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 4 000 €